Luise Scheppler Heim
info@Luise-Scheppler-Heim.de

Leitung
Ulrich Böhringer-Schmidtke
Einrichtungsleitung
Boehringer@luise-scheppler-heim.de

Richard Bohrmann
Stellvertretender Einrichtungsleiter
Bohrmann@luise-scheppler-heim.de

Cornelia Lucas-Kierig
Therapeutischer Dienst und Bereichsleitung
Lucas-Kierig@luise-scheppler-heim.de

Jael Kegler
Therapeutischer Dienst und Bereichsleitung
Kegler@luise-scheppler-heim.de

Claudia Sander
Therapeutischer Dienst u. Bereichsleitung
Sander@luise-scheppler-heim.de

Wolfgang Birn
Wohngruppenleiter Johannes Falk Haus
Birn@luise-scheppler-heim.de

Claudia Confal
Bereichsleitung Schulbegleitende Hilfen
Confal@luise-scheppler-heim.de

Oliver Butterer
Bereichsleiter Erziehungsbeistandschaften
u. erweiterte Erziehungsbeistandschaften
Butterer@luise-scheppler-heim.de

Verwaltung/ Leitung
Tel.: 06221-64 67-0
Fax: 06221-64 67 67

Gruppe ABBA
Tel.: 06221-64 67 65

Gruppe MAJA
Tel.: 06221-64 67 55

Notaufnahme
Tel.: 06221-64 67 45

Ambulante Intensivgruppe
Tel.: 06221-64 67 75

Schule für Erziehungshilfe
Tel.: 06221-64 67 22

Schulbegleitung
Tel.: 06221-64 67 78

Erziehungsbeistandschaft
Tel.: 06221-64 67 23

Bereitschaftsdienst Handy
0171-825 2507

Mädchenwohngruppe
Rohrbacherstr. 87
69181 Leimen
Tel.: 06224-78326
Fax.: 06224-76 62 27

Johannes Falk Haus
Ginsterweg 20
69126 Heidelberg (Boxberg)
Tel.: 06221-39 38 18
Fax: 06221-33 29 07

Kinderkrippe
Kriegsstraße 20
69121 Heidelberg
Telefon 06221 4379010

Impressum
Luise Scheppler Heim
Mühltalstr. 126
69121 Heidelberg
(Handschuhsheim)

Das Luise Scheppler-Heim kooperiert im Interessenverbund Evangelische Kinder- und Jugendhilfe Nordbaden (EKJN) www.ekjn.org
mit den Einrichtungen Friedrichstift Leimen, dem Pilgerhaus, Weinheim, dem Schifferkinderheim, Mannheim und dem Johann-Peter-Hebel-Heim, Mannheim.


Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für Inhalte verlinkter Seiten sind ausschl. deren Betreiber verantwortlich.

Web-Design:
Ingrid + Gerhard Sauer
www.cyan-heidelberg.de